Die Vereinsführung

Lerne hier die Menschen hinter dem HTV kennen

Der Haaner Turnverein 1863 e.V. wird geführt von einem vierköpfigen ehrenamtlich tätigen geschäftsführenden Vorstand, der durch Beisitzer, den Vorsitzenden des Jugendvorstands, die Geschäftsführung und die Sportliche Leitung im Gesamtvorstand unterstützt wird.

Der geschäftsführende Vorstand

Holger Weiss

Holger Weiss

Vorstandsvorsitzender

Tel. 02129-344277
Fax 02129-32580
weiss.holger@haaner-tv.de

Jeanine Korte

Jeanine Korte

Geschäftsführender Vorstand

korte.jeanine@haaner-tv.de

Fritz Schlafke

Fritz Schlafke

Geschäftsführender Vorstand

schlafke.fritz@haaner-tv.de

Christian Dornhöfer

Christian Dornhöfer

Geschäftsführender Vorstand

dornhoefer.christian@haaner-tv.de

Beisitzer

Ulrike Vossieg

Ulrike Vossieg

Beisitzerin Gesamtvorstand - Öffentlichkeitsarbeit, Marketing & Sponsoring

vossieg.ulrike@haaner-tv.de

Dr. Ulrich Egger

Dr. Ulrich Egger

Beisitzer Gesamtvorstand

egger.ulrich@haaner-tv.de

Stephan Becker

Stephan Becker

Beisitzer Gesamtvorstand

becker.stephan@haaner-tv.de

Dr. Dirk Schlender

Dr. Dirk Schlender

Beisitzer Gesamtvorstand

schlender.dirk@haaner-tv.de

Jugendvorstand

Oliver Genz

Oliver Genz

Vorsitzender Jugendvorstand

jugendvorstand@haaner-tv.de

Geschäftsführung / Sportliche Leitung

Renate Roos

Renate Roos

Kaufm. Geschäftsführerin

kontakt@haaner-tv.de

Claudia Bader

Claudia Bader

Sportliche Leitung

bader.claudia@haaner-tv.de
Anja Havenstein

Anja Havenstein

Stellv. kaufm. Geschäftsführerin

kontakt@haaner-tv.de

Tanja Dusso

Tanja Dusso

Mitgliederverwaltung

kontakt@haaner-tv.de

Ehrenmitglieder des Vorstands

Herbert Raddatz

Herbert Raddatz

Ehrenvorsitzender des Vorstands

raddatz.herbert@haaner-tv.de

Hans Gerd "Sir" Adams

Hans Gerd "Sir" Adams

Ehrenmitglied des Vorstands