Trainingszeiten Kalender

20 Mo 21 Di 22 Mi 23 Do 24 Fr 25 Sa 26 So
Ganztägig
0:00
1:00
2:00
3:00
4:00
5:00
6:00
7:00
8:00
9:00
10:00
11:00
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
19:00
20:00
21:00
22:00
23:00
Jetzt: Sep 22 11:22 am
9:00 Eltern- und Kindturnen 1-4 Jahre @ HTV-Halle
Eltern- und Kindturnen 1-4 Jahre @ HTV-Halle
Sep 24 um 9:00 – 10:00
 
10:15 Funkt. Gymnastik | Fitness & Koordination (w) @ HTV-Halle
Funkt. Gymnastik | Fitness & Koordination (w) @ HTV-Halle
Sep 24 um 10:15 – 11:15
 
14:45 Turn- und Spielgruppen 3-5 Jahre @ HTV-Halle
Turn- und Spielgruppen 3-5 Jahre @ HTV-Halle
Sep 24 um 14:45 – 15:45
 
15:30 Kampfsport Aikido >10 Jahre @ HTV-Sportraum
Kampfsport Aikido >10 Jahre @ HTV-Sportraum
Sep 24 um 15:30 – 17:00
 
16:00 Trampolin Leistungstraining @ HTV-Halle
Trampolin Leistungstraining @ HTV-Halle
Sep 24 um 16:00 – 18:15
 
16:30 Rhythm & Dance Jazztanz 13-17 Jahre @ Bollenberg
Rhythm & Dance Jazztanz 13-17 Jahre @ Bollenberg
Sep 24 um 16:30 – 18:00
 
17:00 Handball A-Jugend (w) 2002/2003 @ Heiligenstock
Handball A-Jugend (w) 2002/2003 @ Heiligenstock
Sep 24 um 17:00 – 18:30
 
17:00 Handball D-Jugend 1 (w) 2008/2009 @ Steinkulle
Handball D-Jugend 1 (w) 2008/2009 @ Steinkulle
Sep 24 um 17:00 – 18:30
 
17:00 Handball E-Jugend (w) 2009/2010 @ Walder Straße
Handball E-Jugend (w) 2009/2010 @ Walder Straße
Sep 24 um 17:00 – 18:30
 
17:00 Leichtathletik U10 2012/2013 @ Sportplatz / Adlerstraße
Leichtathletik U10 2012/2013 @ Sportplatz / Adlerstraße
Sep 24 um 17:00 – 18:20
 
17:00 Leichtathletik U12 2010/2011 @ Sportplatz / Adlerstraße
Leichtathletik U12 2010/2011 @ Sportplatz / Adlerstraße
Sep 24 um 17:00 – 18:20
 
17:00 Leichtathletik U8 2014/2015 @ Sportplatz / Adlerstraße
Leichtathletik U8 2014/2015 @ Sportplatz / Adlerstraße
Sep 24 um 17:00 – 18:20
 
18:00 Leichtathletik U14 2008/2009 @ Sportplatz / Adlerstraße
Leichtathletik U14 2008/2009 @ Sportplatz / Adlerstraße
Sep 24 um 18:00 – 20:00
 
18:00 Volleyball Herren 2 Bezirksliga / U20 @ Bollenberg
Volleyball Herren 2 Bezirksliga / U20 @ Bollenberg
Sep 24 um 18:00 – 20:00
 
18:30 Handball 2. Damen @ Walder Straße
Handball 2. Damen @ Walder Straße
Sep 24 um 18:30 – 20:00
 
18:30 Handball 3. Damen @ Steinkulle
Handball 3. Damen @ Steinkulle
Sep 24 um 18:30 – 20:00
 
18:30 Leichtathletik Nicht-Wettkämpfer @ Sportplatz / Adlerstraße
Leichtathletik Nicht-Wettkämpfer @ Sportplatz / Adlerstraße
Sep 24 um 18:30 – 20:00
 
18:30 Leichtathletik U16/U18 & Erw.-Wettkampf @ Sportplatz / Adlerstraße
Leichtathletik U16/U18 & Erw.-Wettkampf @ Sportplatz / Adlerstraße
Sep 24 um 18:30 – 20:00
 
18:30 Rhythm & Dance Jazztanz >16 Jahre @ HTV-Sportraum
Rhythm & Dance Jazztanz >16 Jahre @ HTV-Sportraum
Sep 24 um 18:30 – 19:45
 
18:30 Rhythm & Dance Jazztanz 14-18 Jahre @ Steinkulle
Rhythm & Dance Jazztanz 14-18 Jahre @ Steinkulle
Sep 24 um 18:30 – 20:00
 
18:30 Tischtennis 9-17 Jahre Liga @ HTV-Halle
Tischtennis 9-17 Jahre Liga @ HTV-Halle
Sep 24 um 18:30 – 20:00
 
20:00 Badminton (m/w) <25 Jahre @ Walderstraße
Badminton (m/w) <25 Jahre @ Walderstraße
Sep 24 um 20:00 – 22:00
 
20:00 Kampfsport Kickboxen >18 Jahre @ HTV-Sportraum
Kampfsport Kickboxen >18 Jahre @ HTV-Sportraum
Sep 24 um 20:00 – 22:00
 
20:00 Tischtennis >18 Jahre @ HTV-Halle
Tischtennis >18 Jahre @ HTV-Halle
Sep 24 um 20:00 – 21:30