Trainingszeiten Kalender

27 Mo 28 Di 29 Mi 30 Do 1 Fr 2 Sa 3 So
Ganztägig
0:00
1:00
2:00
3:00
4:00
5:00
6:00
7:00
8:00
9:00
10:00
11:00
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
19:00
20:00
21:00
22:00
23:00
Jetzt: Jul 2 11:10 pm
9:00 Eltern- und Kindturnen 1-4 Jahre @ HTV-Halle
Eltern- und Kindturnen 1-4 Jahre @ HTV-Halle
Jul 1 um 9:00 – 10:15
 
10:30 Funkt. Gymnastik | Fitness & Koordination (w) @ HTV-Halle
Funkt. Gymnastik | Fitness & Koordination (w) @ HTV-Halle
Jul 1 um 10:30 – 11:30
 
14:45 Turn- und Spielgruppen 3-5 Jahre @ HTV-Halle
Turn- und Spielgruppen 3-5 Jahre @ HTV-Halle
Jul 1 um 14:45 – 15:45
 
15:30 Kampfsport Aikido >10 Jahre @ HTV-Sportraum
Kampfsport Aikido >10 Jahre @ HTV-Sportraum
Jul 1 um 15:30 – 17:00
 
16:00 Trampolin Leistungstraining @ HTV-Halle
Trampolin Leistungstraining @ HTV-Halle
Jul 1 um 16:00 – 18:15
 
17:00 Handball A-Jugend (w) 2002/2003 @ Heiligenstock
Handball A-Jugend (w) 2002/2003 @ Heiligenstock
Jul 1 um 17:00 – 18:30
 
17:00 Handball E-Jugend (w) 2009/2010 @ Walder Straße
Handball E-Jugend (w) 2009/2010 @ Walder Straße
Jul 1 um 17:00 – 18:30
 
17:00 Leichtathletik U10 2013/2014 @ Sportplatz Hochdahler Str.
Leichtathletik U10 2013/2014 @ Sportplatz Hochdahler Str.
Jul 1 um 17:00 – 18:00
 
17:00 Leichtathletik U12 2011/2012 @ Sportplatz Hochdahler Str.
Leichtathletik U12 2011/2012 @ Sportplatz Hochdahler Str.
Jul 1 um 17:00 – 18:00
 
17:00 Leichtathletik U8 2015/2016 @ Sportplatz Hochdahler Str.
Leichtathletik U8 2015/2016 @ Sportplatz Hochdahler Str.
Jul 1 um 17:00 – 18:00
 
18:00 Leichtathletik Nicht-Wettkämpfer @ Sportplatz Hochdahler Str.
Leichtathletik Nicht-Wettkämpfer @ Sportplatz Hochdahler Str.
Jul 1 um 18:00 – 19:30
 
18:00 Leichtathletik U14 2009/2010 @ Sportplatz Hochdahler Str.
Leichtathletik U14 2009/2010 @ Sportplatz Hochdahler Str.
Jul 1 um 18:00 – 19:30
 
18:00 Leichtathletik U16/U18 & Erw. – Wettk. @ Sportplatz Hochdahler Str.
Leichtathletik U16/U18 & Erw. – Wettk. @ Sportplatz Hochdahler Str.
Jul 1 um 18:00 – 19:30
 
18:00 Volleyball Liga-Nachwuchs @ Bollenberg
Volleyball Liga-Nachwuchs @ Bollenberg
Jul 1 um 18:00 – 20:00
 
18:30 Handball 2. Damen @ Walder Straße
Handball 2. Damen @ Walder Straße
Jul 1 um 18:30 – 20:00
 
18:30 Rhythm & Dance Jazztanz 14-18 Jahre Black Diamonds @ Steinkulle
Rhythm & Dance Jazztanz 14-18 Jahre Black Diamonds @ Steinkulle
Jul 1 um 18:30 – 20:00
 
18:30 Tischtennis 9-17 Jahre Liga @ HTV-Halle
Tischtennis 9-17 Jahre Liga @ HTV-Halle
Jul 1 um 18:30 – 20:00
 
20:00 Kampfsport Kickboxen >18 Jahre @ HTV-Sportraum
Kampfsport Kickboxen >18 Jahre @ HTV-Sportraum
Jul 1 um 20:00 – 22:00
 
20:00 Tischtennis ab 18 Jahre @ HTV-Halle
Tischtennis ab 18 Jahre @ HTV-Halle
Jul 1 um 20:00 – 21:30