Trainingszeiten Kalender

2 Mo 3 Di 4 Mi 5 Do 6 Fr 7 Sa 8 So
Ganztägig
0:00
1:00
2:00
3:00
4:00
5:00
6:00
7:00
8:00
9:00
10:00
11:00
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
19:00
20:00
21:00
22:00
23:00
Jetzt: Dez 6 04:49 am
9:00 Eltern- und Kindturnen 1-3 Jahre @ HTV-Halle
Eltern- und Kindturnen 1-3 Jahre @ HTV-Halle
Dez 6 um 9:00 – 10:15
 
10:30 Funkt. Gymnastik | Fitness & Koordination (w) @ HTV-Halle
Funkt. Gymnastik | Fitness & Koordination (w) @ HTV-Halle
Dez 6 um 10:30 – 11:30
 
15:00 Turn- und Spielgruppen 3-4 Jahre @ HTV-Halle
Turn- und Spielgruppen 3-4 Jahre @ HTV-Halle
Dez 6 um 15:00 – 16:00
 
15:30 Kampfsport Aikido >10 Jahre @ HTV-Sportraum
Kampfsport Aikido >10 Jahre @ HTV-Sportraum
Dez 6 um 15:30 – 17:00
 
16:00 Trampolin Leistungstraining @ HTV-Halle
Trampolin Leistungstraining @ HTV-Halle
Dez 6 um 16:00 – 18:30
 
16:30 Handball D-Jugend 1 (m) 2007/2008 @ Steinkulle
Handball D-Jugend 1 (m) 2007/2008 @ Steinkulle
Dez 6 um 16:30 – 18:00
 
16:30 Rhythm & Dance Jazztanz 13-17 Jahre @ Bollenberg
Rhythm & Dance Jazztanz 13-17 Jahre @ Bollenberg
Dez 6 um 16:30 – 18:00
 
17:00 Handball C-Jugend 1 (m) 2005/2006 @ Steinkulle
Handball C-Jugend 1 (m) 2005/2006 @ Steinkulle
Dez 6 um 17:00 – 18:30
 
17:00 Handball C-Jugend 2 (m) 2005/2006 @ Steinkulle
Handball C-Jugend 2 (m) 2005/2006 @ Steinkulle
Dez 6 um 17:00 – 18:30
 
17:00 Handball D-Jugend (w) 2007/2008 @ Walder Straße
Handball D-Jugend (w) 2007/2008 @ Walder Straße
Dez 6 um 17:00 – 18:30
 
17:00 Handball E-Jugend (w) 2009/2010 @ Walder Straße
Handball E-Jugend (w) 2009/2010 @ Walder Straße
Dez 6 um 17:00 – 18:30
 
17:00 Leichtathletik U10 2011/2010 @ Adlerstraße
Leichtathletik U10 2011/2010 @ Adlerstraße
Dez 6 um 17:00 – 18:30
 
17:00 Leichtathletik U12 2009/2008 @ Adlerstraße
Leichtathletik U12 2009/2008 @ Adlerstraße
Dez 6 um 17:00 – 18:30
 
17:00 Leichtathletik U8 2012 & jünger @ Adlerstraße
Leichtathletik U8 2012 & jünger @ Adlerstraße
Dez 6 um 17:00 – 18:30
 
17:00 Rhythm & Dance Jazztanz 14-18 Jahre @ HTV-Sportraum
Rhythm & Dance Jazztanz 14-18 Jahre @ HTV-Sportraum
Dez 6 um 17:00 – 18:30
 
18:00 Leichtathletik U14 und älter @ Adlerstraße
Leichtathletik U14 und älter @ Adlerstraße
Dez 6 um 18:00 – 20:00
 
18:00 Volleyball Herren Bezirksliga / U20 @ Bollenberg
Volleyball Herren Bezirksliga / U20 @ Bollenberg
Dez 6 um 18:00 – 20:00
 
18:15 Handball 2. Damen @ Walder Straße
Handball 2. Damen @ Walder Straße
Dez 6 um 18:15 – 20:00
 
18:30 Handball 3. Damen @ Steinkulle
Handball 3. Damen @ Steinkulle
Dez 6 um 18:30 – 20:00
 
18:30 Handball 4. Damen @ Steinkulle
Handball 4. Damen @ Steinkulle
Dez 6 um 18:30 – 20:00
 
18:30 Handball A-Jugend (w) 2001/2002 @ Walder Straße
Handball A-Jugend (w) 2001/2002 @ Walder Straße
Dez 6 um 18:30 – 20:00
 
18:30 Leichtathletik U16 & älter @ Adlerstraße
Leichtathletik U16 & älter @ Adlerstraße
Dez 6 um 18:30 – 20:00
 
18:30 Rhythm & Dance Jazztanz >16 Jahre @ HTV-Sportraum
Rhythm & Dance Jazztanz >16 Jahre @ HTV-Sportraum
Dez 6 um 18:30 – 20:00
 
18:30 Tischtennis 9-17 Jahre Liga @ HTV-Halle
Tischtennis 9-17 Jahre Liga @ HTV-Halle
Dez 6 um 18:30 – 20:00
 
20:00 Badminton (m/w) <25 Jahre @ Walderstraße
Badminton (m/w) <25 Jahre @ Walderstraße
Dez 6 um 20:00 – 22:00
 
20:00 Kampfsport Kickboxen >18 Jahre @ HTV-Sportraum
Kampfsport Kickboxen >18 Jahre @ HTV-Sportraum
Dez 6 um 20:00 – 22:00
 
20:00 Tischtennis >18 Jahre @ HTV-Halle
Tischtennis >18 Jahre @ HTV-Halle
Dez 6 um 20:00 – 22:00