Trainingszeiten Kalender

3 Mo 4 Di 5 Mi 6 Do 7 Fr 8 Sa 9 So
Ganztägig
0:00
1:00
2:00
3:00
4:00
5:00
6:00
7:00
8:00
9:00
10:00
11:00
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
19:00
20:00
21:00
22:00
23:00
Jetzt: Okt 5 02:39 pm
9:00 Krabbelgruppe 0-1 Jahr @ HTV-Sportraum
Krabbelgruppe 0-1 Jahr @ HTV-Sportraum
Okt 5 um 9:00 – 10:15
 
10:00 Funkt. Gymnastik | Fitness & mehr (m/w) >50 Jahre @ HTV-Halle
Funkt. Gymnastik | Fitness & mehr (m/w) >50 Jahre @ HTV-Halle
Okt 5 um 10:00 – 10:55
 
10:30 Krabbelgruppe 0-1 Jahr @ HTV-Sportraum
Krabbelgruppe 0-1 Jahr @ HTV-Sportraum
Okt 5 um 10:30 – 11:45
 
15:00 Turn- und Spielgruppen 4-5 Jahre @ HTV-Halle
Turn- und Spielgruppen 4-5 Jahre @ HTV-Halle
Okt 5 um 15:00 – 16:00
 
15:30 Handball F-Jugend 2 (m) 2014 und jünger @ Bollenberg
Handball F-Jugend 2 (m) 2014 und jünger @ Bollenberg
Okt 5 um 15:30 – 17:00
 
16:30 Rhythm & Dance Jazztanz 9-12 Jahre Dance Kids @ HTV-Sportraum
Rhythm & Dance Jazztanz 9-12 Jahre Dance Kids @ HTV-Sportraum
Okt 5 um 16:30 – 18:00
 
17:00 Cheerleading Cool Blue ab 11 Jahre @ Steinkulle
Cheerleading Cool Blue ab 11 Jahre @ Steinkulle
Okt 5 um 17:00 – 19:00
 
17:00 Cheerleading Cool Stars ab 6 Jahre @ Steinkulle
Cheerleading Cool Stars ab 6 Jahre @ Steinkulle
Okt 5 um 17:00 – 19:00
 
17:00 Handball F-Jugend 1 (m) 2014 und jünger @ Bollenberg
Handball F-Jugend 1 (m) 2014 und jünger @ Bollenberg
Okt 5 um 17:00 – 18:30
 
17:00 Kampfsport Kickboxen >12 Jahre @ Don-Bosco-Schule
Kampfsport Kickboxen >12 Jahre @ Don-Bosco-Schule
Okt 5 um 17:00 – 18:30
 
17:00 Tischtennis 9-17 Jahre Anfänger @ HTV-Halle
Tischtennis 9-17 Jahre Anfänger @ HTV-Halle
Okt 5 um 17:00 – 18:30
 
18:00 Handball A-Jugend (w) 2004/2005 @ Adlerstraße
Handball A-Jugend (w) 2004/2005 @ Adlerstraße
Okt 5 um 18:00 – 19:15
 
18:30 Handball A-Jugend (m) 2004/2005 @ Adlerstraße
Handball A-Jugend (m) 2004/2005 @ Adlerstraße
Okt 5 um 18:30 – 19:15
 
18:30 Handball B-Jugend (m) 2006/2007 @ Walder Straße
Handball B-Jugend (m) 2006/2007 @ Walder Straße
Okt 5 um 18:30 – 20:00
 
18:30 Handball C-Jugend 1 (m) 2008/2009 @ Walder Straße
Handball C-Jugend 1 (m) 2008/2009 @ Walder Straße
Okt 5 um 18:30 – 20:00
 
18:30 Tischtennis 9-17 Jahre Schüler/Jugend @ HTV-Halle
Tischtennis 9-17 Jahre Schüler/Jugend @ HTV-Halle
Okt 5 um 18:30 – 20:00
 
19:00 Basketball Herren @ Steinkulle
Basketball Herren @ Steinkulle
Okt 5 um 19:00 – 20:30
 
19:15 Handball 1. Damen @ Adlerstraße
Handball 1. Damen @ Adlerstraße
Okt 5 um 19:15 – 20:45
 
19:15 Handball 2. Damen @ Adlerstraße
Handball 2. Damen @ Adlerstraße
Okt 5 um 19:15 – 20:45
 
20:00 Cheerleading Cool Cats ab 16 Jahre @ Don Bosco
Cheerleading Cool Cats ab 16 Jahre @ Don Bosco
Okt 5 um 20:00 – 22:00
 
20:00 Handball 1. Herren @ Walder Straße
Handball 1. Herren @ Walder Straße
Okt 5 um 20:00 – 21:30
 
20:00 Rhythm & Dance Jazztanz >40 Jahre On Danse @ HTV-Sportraum
Rhythm & Dance Jazztanz >40 Jahre On Danse @ HTV-Sportraum
Okt 5 um 20:00 – 22:00
 
20:00 Tischtennis ab 18 Jahre @ HTV-Halle
Tischtennis ab 18 Jahre @ HTV-Halle
Okt 5 um 20:00 – 21:30
 
20:00 Volleyball Hobby (m/w) ab 16 Jahre @ Bollenberg
Volleyball Hobby (m/w) ab 16 Jahre @ Bollenberg
Okt 5 um 20:00 – 22:00