Trainingszeiten Kalender

3 Mo 4 Di 5 Mi 6 Do 7 Fr 8 Sa 9 So
Ganztägig
0:00
1:00
2:00
3:00
4:00
5:00
6:00
7:00
8:00
9:00
10:00
11:00
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
19:00
20:00
21:00
22:00
23:00
Jetzt: Okt 5 01:15 pm
9:30 Funkt. Gymnastik | Gymnastik & mehr Hocker (m/w) >50 Jahre @ HTV-Halle
10:30 Funkt. Gymnastik | Gymnastik & mehr (w/m) >50 Jahre @ HTV-Halle
15:00 Eltern- und Kindturnen 1-4 Jahre @ HTV-Halle
Eltern- und Kindturnen 1-4 Jahre @ HTV-Halle
Okt 4 um 15:00 – 16:00
 
16:30 Handball E-Jugend (m) 2012/2013 @ Steinkulle
Handball E-Jugend (m) 2012/2013 @ Steinkulle
Okt 4 um 16:30 – 18:00
 
16:30 Trampolin ab 6 Jahre @ HTV-Halle
Trampolin ab 6 Jahre @ HTV-Halle
Okt 4 um 16:30 – 18:45
 
17:00 Handball D-Jugend (w) 2010/2011 @ Walder Straße
Handball D-Jugend (w) 2010/2011 @ Walder Straße
Okt 4 um 17:00 – 18:30
 
17:00 Leichtathletik Wettkampfvorbereitung @ Sportplatz Hochdahler Str.
Leichtathletik Wettkampfvorbereitung @ Sportplatz Hochdahler Str.
Okt 4 um 17:00 – 18:00
 
17:00 Rhythm & Dance Hip Hop für Boys 8-13 Jahre Mind Crashers @ Don Bosco
18:00 Handball A-Jugend (m) 2004/2005 @ Walder Straße
Handball A-Jugend (m) 2004/2005 @ Walder Straße
Okt 4 um 18:00 – 20:00
JSG HTV/OTV
18:00 Handball C-Jugend (w) 2008/2009 @ Adlerstraße
Handball C-Jugend (w) 2008/2009 @ Adlerstraße
Okt 4 um 18:00 – 19:15
 
18:00 Handball C-Jugend 2 (m) 2008/2009 @ Steinkulle
Handball C-Jugend 2 (m) 2008/2009 @ Steinkulle
Okt 4 um 18:00 – 19:30
 
18:00 Lauftreff (m/w) >14 Jahre @ Waldschenke
Lauftreff (m/w) >14 Jahre @ Waldschenke
Okt 4 um 18:00 – 19:00
 
18:00 Rhythm & Dance Hip Hop für Boys > 14 Jahre The Shell Fire @ Don Bosco
18:00 Tischtennis ab 10 Jahre @ SG Querstraße 42
Tischtennis ab 10 Jahre @ SG Querstraße 42
Okt 4 um 18:00 – 19:00
 
18:00 Volleyball Jugend (m/w) 11-14 Jahre @ Bollenberg
Volleyball Jugend (m/w) 11-14 Jahre @ Bollenberg
Okt 4 um 18:00 – 19:15
 
18:30 Handball B-Jugend (m) 2006/2007 @ Walder Straße
Handball B-Jugend (m) 2006/2007 @ Walder Straße
Okt 4 um 18:30 – 20:00
 
18:30 Handball C-Jugend 1 (m) 2008/2009 @ Adlerstraße
Handball C-Jugend 1 (m) 2008/2009 @ Adlerstraße
Okt 4 um 18:30 – 20:00
 
19:00 Tischtennis Damen und Herren @ SG Querstraße 42
Tischtennis Damen und Herren @ SG Querstraße 42
Okt 4 um 19:00 – 22:00
 
19:15 Volleyball Jugend (m/w) 14-17 Jahre @ Bollenberg
Volleyball Jugend (m/w) 14-17 Jahre @ Bollenberg
Okt 4 um 19:15 – 20:30
 
19:20 Ski-Gymnastik (m/w) >16 Jahre @ HTV-Halle
Ski-Gymnastik (m/w) >16 Jahre @ HTV-Halle
Okt 4 um 19:20 – 20:20
wechselnde Übungsleiter
19:45 Aerobic für jedes Alter @ HTV-Sportraum
Aerobic für jedes Alter @ HTV-Sportraum
Okt 4 um 19:45 – 21:15
 
20:00 Handball 1. Herren @ Walder Straße
Handball 1. Herren @ Walder Straße
Okt 4 um 20:00 – 21:30
 
20:00 Handball 2. Herren @ Walder Straße
Handball 2. Herren @ Walder Straße
Okt 4 um 20:00 – 21:30
 
20:30 Kampfsport Aikido >16 Jahre @ HTV-Halle
Kampfsport Aikido >16 Jahre @ HTV-Halle
Okt 4 um 20:30 – 22:00