Trainingszeiten Kalender

25 Mo 26 Di 27 Mi 28 Do 29 Fr 30 Sa 31 So
Ganztägig
0:00
1:00
2:00
3:00
4:00
5:00
6:00
7:00
8:00
9:00
10:00
11:00
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
19:00
20:00
21:00
22:00
23:00
Jetzt: Okt 26 09:42 am
16:30 Handball C-Jugend (w) 2007/2008 @ Steinkulle
Handball C-Jugend (w) 2007/2008 @ Steinkulle
Okt 26 um 16:30 – 18:00
 
17:00 Leichtathletik Wettkampfvorbereitung @ Hochdahler Straße
Leichtathletik Wettkampfvorbereitung @ Hochdahler Straße
Okt 26 um 17:00 – 18:30
 
18:00 Handball B-Jugend 1 (m) 2004/2005 @ Steinkulle
Handball B-Jugend 1 (m) 2004/2005 @ Steinkulle
Okt 26 um 18:00 – 20:00
JSG HTV/OTV
18:00 Lauftreff (m/w) >14 Jahre @ Waldschenke
Lauftreff (m/w) >14 Jahre @ Waldschenke
Okt 26 um 18:00 – 19:00
 
18:00 Rhythm & Dance Hip Hop für Boys > 14 Jahre @ Don Bosco
Rhythm & Dance Hip Hop für Boys > 14 Jahre @ Don Bosco
Okt 26 um 18:00 – 19:00
 
18:00 Tischtennis >10 Jahre @ SG Querstraße 42
Tischtennis >10 Jahre @ SG Querstraße 42
Okt 26 um 18:00 – 19:00
 
18:00 Volleyball Jugend (m/w) 12-17 Jahre @ Bollenberg
Volleyball Jugend (m/w) 12-17 Jahre @ Bollenberg
Okt 26 um 18:00 – 19:20
 
18:30 Handball C-Jugend 1 (m) 2006/2007 @ Walder Straße
Handball C-Jugend 1 (m) 2006/2007 @ Walder Straße
Okt 26 um 18:30 – 20:00
 
18:30 Handball C-Jugend 2 (m) 2006/2007 @ Walder Straße
Handball C-Jugend 2 (m) 2006/2007 @ Walder Straße
Okt 26 um 18:30 – 20:00
 
19:20 Ski-Gymnastik (m/w) >16 Jahre @ HTV-Halle
Ski-Gymnastik (m/w) >16 Jahre @ HTV-Halle
Okt 26 um 19:20 – 20:20
wechselnde Übungsleiter
20:15 Aerobic für jedes Alter @ HTV-Sportraum
Aerobic für jedes Alter @ HTV-Sportraum
Okt 26 um 20:15 – 21:15
 
20:30 Kampfsport Aikido >16 Jahre @ HTV-Halle
Kampfsport Aikido >16 Jahre @ HTV-Halle
Okt 26 um 20:30 – 22:00
 
17:00 Cheerleading Cool Blue ab 11 Jahre @ Steinkulle
Cheerleading Cool Blue ab 11 Jahre @ Steinkulle
Okt 27 um 17:00 – 19:00
 
17:00 Kampfsport Kickboxen >12 Jahre @ Don-Bosco-Schule
Kampfsport Kickboxen >12 Jahre @ Don-Bosco-Schule
Okt 27 um 17:00 – 18:30
 
17:00 Tischtennis 9-17 Jahre Anfänger @ HTV-Halle
Tischtennis 9-17 Jahre Anfänger @ HTV-Halle
Okt 27 um 17:00 – 18:30
 
18:00 Handball A-Jugend (w) 2002/2003 @ Adlerstraße
Handball A-Jugend (w) 2002/2003 @ Adlerstraße
Okt 27 um 18:00 – 19:15
 
18:30 Basketball U16(m) / U18 (m) @ Bollenberg
Basketball U16(m) / U18 (m) @ Bollenberg
Okt 27 um 18:30 – 20:00
 
18:30 Handball B-Jugend 2 (m) 2004/2005 @ Walder Straße
Handball B-Jugend 2 (m) 2004/2005 @ Walder Straße
Okt 27 um 18:30 – 20:00
 
18:30 Handball C-Jugend 1 (m) 2006/2007 @ Walder Straße
Handball C-Jugend 1 (m) 2006/2007 @ Walder Straße
Okt 27 um 18:30 – 20:00
 
18:30 Tischtennis 9-17 Jahre Schüler/Jugend @ HTV-Halle
Tischtennis 9-17 Jahre Schüler/Jugend @ HTV-Halle
Okt 27 um 18:30 – 20:00
 
19:00 Basketball Herren @ Steinkulle
Basketball Herren @ Steinkulle
Okt 27 um 19:00 – 20:30
 
20:00 Cheerleading Cool Cats ab 16 Jahre @ Don Bosco
Cheerleading Cool Cats ab 16 Jahre @ Don Bosco
Okt 27 um 20:00 – 22:00
 
20:00 Tischtennis >18 Jahre @ HTV-Halle
Tischtennis >18 Jahre @ HTV-Halle
Okt 27 um 20:00 – 21:30
 
20:00 Volleyball Hobby (m/w) >16 Jahre @ Bollenberg
Volleyball Hobby (m/w) >16 Jahre @ Bollenberg
Okt 27 um 20:00 – 22:00