Trainingszeiten Kalender

2 Mo 3 Di 4 Mi 5 Do 6 Fr 7 Sa 8 So
Ganztägig
0:00
1:00
2:00
3:00
4:00
5:00
6:00
7:00
8:00
9:00
10:00
11:00
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
19:00
20:00
21:00
22:00
23:00
Jetzt: Dez 6 03:44 am
17:00 Handball C-Jugend 1 (w) 2005/2006 @ Walder Straße
Handball C-Jugend 1 (w) 2005/2006 @ Walder Straße
Dez 3 um 17:00 – 18:30
 
17:00 Leichtathletik Wettkampfvorbereitung @ Hochdahler Straße
Leichtathletik Wettkampfvorbereitung @ Hochdahler Straße
Dez 3 um 17:00 – 18:30
 
18:00 Handball B-Jugend 2 (m) 2003/2004 @ Steinkulle
Handball B-Jugend 2 (m) 2003/2004 @ Steinkulle
Dez 3 um 18:00 – 20:00
JSG HTV/OTV
18:00 Lauftreff (m/w) >14 Jahre @ Waldschenke
Lauftreff (m/w) >14 Jahre @ Waldschenke
Dez 3 um 18:00 – 19:00
 
18:00 Rhythm & Dance Hip Hop für Boys > 14 Jahre @ Don Bosco
Rhythm & Dance Hip Hop für Boys > 14 Jahre @ Don Bosco
Dez 3 um 18:00 – 19:00
 
18:00 Tischtennis >10 Jahre @ SG Querstraße 42
Tischtennis >10 Jahre @ SG Querstraße 42
Dez 3 um 18:00 – 19:00
 
18:00 Volleyball Jugend (m/w) 14-17 Jahre @ Bollenberg
Volleyball Jugend (m/w) 14-17 Jahre @ Bollenberg
Dez 3 um 18:00 – 19:20
 
18:30 Handball C-Jugend 1 (m) 2005/2006 @ Walder Straße
Handball C-Jugend 1 (m) 2005/2006 @ Walder Straße
Dez 3 um 18:30 – 20:00
 
18:30 Handball C-Jugend 2 (m) 2005/2006 @ Walder Straße
Handball C-Jugend 2 (m) 2005/2006 @ Walder Straße
Dez 3 um 18:30 – 20:00
 
19:00 Ski-Gymnastik (m/w) >16 Jahre @ HTV-Halle
Ski-Gymnastik (m/w) >16 Jahre @ HTV-Halle
Dez 3 um 19:00 – 20:30
wechselnde Übungsleiter
20:00 Aerobic für jedes Alter @ HTV-Sportraum
Aerobic für jedes Alter @ HTV-Sportraum
Dez 3 um 20:00 – 21:30
 
20:00 Volleyball Hobby (m/w) >18 Jahre @ Bollenberg
Volleyball Hobby (m/w) >18 Jahre @ Bollenberg
Dez 3 um 20:00 – 22:15
 
20:30 Kampfsport Aikido >16 Jahre @ HTV-Halle
Kampfsport Aikido >16 Jahre @ HTV-Halle
Dez 3 um 20:30 – 22:00
 
17:00 Handball B-Jugend 1 (m) 2003/2004 @ Walder Straße
Handball B-Jugend 1 (m) 2003/2004 @ Walder Straße
Dez 5 um 17:00 – 18:30
 
17:00 Handball B-Jugend 2 (m) 2003/2004 @ Walder Straße
Handball B-Jugend 2 (m) 2003/2004 @ Walder Straße
Dez 5 um 17:00 – 18:30
JSG HTV/OTV
18:00 Lauftreff (m/w) >14 Jahre @ Waldschenke
Lauftreff (m/w) >14 Jahre @ Waldschenke
Dez 5 um 18:00 – 19:00
 
18:00 Parkour 11-15 Jahre @ HTV-Halle
Parkour 11-15 Jahre @ HTV-Halle
Dez 5 um 18:00 – 19:00
 
18:00 Rhythm & Dance Hip Hop für Girls 14-17 Jahre @ HTV-Sportraum
Rhythm & Dance Hip Hop für Girls 14-17 Jahre @ HTV-Sportraum
Dez 5 um 18:00 – 19:00
 
18:15 Handball C-Jugend 1 (m) 2005/2006 @ Steinkulle
Handball C-Jugend 1 (m) 2005/2006 @ Steinkulle
Dez 5 um 18:15 – 19:45
 
18:15 Handball C-Jugend 2 (m) 2005/2006 @ Steinkulle
Handball C-Jugend 2 (m) 2005/2006 @ Steinkulle
Dez 5 um 18:15 – 19:45
 
18:30 Aerobic für jedes Alter @ Bollenberg
Aerobic für jedes Alter @ Bollenberg
Dez 5 um 18:30 – 19:45
 
18:30 Handball B-Jugend (w) 2003/2004 @ Walder Straße
Handball B-Jugend (w) 2003/2004 @ Walder Straße
Dez 5 um 18:30 – 20:00
 
18:30 Handball C-Jugend 1 (w) 2005/2006 @ Walder Straße
Handball C-Jugend 1 (w) 2005/2006 @ Walder Straße
Dez 5 um 18:30 – 20:00
 
20:00 Cheerleading Cool Cats ab 16 Jahre @ Bollenberg
Cheerleading Cool Cats ab 16 Jahre @ Bollenberg
Dez 5 um 20:00 – 22:00
 
15:30 Kampfsport Aikido >10 Jahre @ HTV-Sportraum
Kampfsport Aikido >10 Jahre @ HTV-Sportraum
Dez 6 um 15:30 – 17:00
 
16:00 Trampolin Leistungstraining @ HTV-Halle
Trampolin Leistungstraining @ HTV-Halle
Dez 6 um 16:00 – 18:30
 
16:30 Rhythm & Dance Jazztanz 13-17 Jahre @ Bollenberg
Rhythm & Dance Jazztanz 13-17 Jahre @ Bollenberg
Dez 6 um 16:30 – 18:00
 
17:00 Handball C-Jugend 1 (m) 2005/2006 @ Steinkulle
Handball C-Jugend 1 (m) 2005/2006 @ Steinkulle
Dez 6 um 17:00 – 18:30
 
17:00 Handball C-Jugend 2 (m) 2005/2006 @ Steinkulle
Handball C-Jugend 2 (m) 2005/2006 @ Steinkulle
Dez 6 um 17:00 – 18:30
 
17:00 Rhythm & Dance Jazztanz 14-18 Jahre @ HTV-Sportraum
Rhythm & Dance Jazztanz 14-18 Jahre @ HTV-Sportraum
Dez 6 um 17:00 – 18:30
 
18:00 Volleyball Herren Bezirksliga / U20 @ Bollenberg
Volleyball Herren Bezirksliga / U20 @ Bollenberg
Dez 6 um 18:00 – 20:00
 
18:30 Handball A-Jugend (w) 2001/2002 @ Walder Straße
Handball A-Jugend (w) 2001/2002 @ Walder Straße
Dez 6 um 18:30 – 20:00
 
18:30 Leichtathletik U16 & älter @ Adlerstraße
Leichtathletik U16 & älter @ Adlerstraße
Dez 6 um 18:30 – 20:00
 
18:30 Rhythm & Dance Jazztanz >16 Jahre @ HTV-Sportraum
Rhythm & Dance Jazztanz >16 Jahre @ HTV-Sportraum
Dez 6 um 18:30 – 20:00
 
18:30 Tischtennis 9-17 Jahre Liga @ HTV-Halle
Tischtennis 9-17 Jahre Liga @ HTV-Halle
Dez 6 um 18:30 – 20:00
 
20:00 Tischtennis >18 Jahre @ HTV-Halle
Tischtennis >18 Jahre @ HTV-Halle
Dez 6 um 20:00 – 22:00