Trainingszeiten Kalender

2 Mo 3 Di 4 Mi 5 Do 6 Fr 7 Sa 8 So
Ganztägig
0:00
1:00
2:00
3:00
4:00
5:00
6:00
7:00
8:00
9:00
10:00
11:00
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
19:00
20:00
21:00
22:00
23:00
Jetzt: Dez 6 04:20 am
16:30 Handball D-Jugend (w) 2007/2008 @ Steinkulle
Handball D-Jugend (w) 2007/2008 @ Steinkulle
Dez 3 um 16:30 – 18:00
 
16:30 Handball E-Jugend (m) 2008/2009 @ Steinkulle
Handball E-Jugend (m) 2008/2009 @ Steinkulle
Dez 3 um 16:30 – 18:00
 
16:30 Trampolin >7 Jahre @ HTV-Halle
Trampolin >7 Jahre @ HTV-Halle
Dez 3 um 16:30 – 19:00
 
17:00 Handball C-Jugend 1 (w) 2005/2006 @ Walder Straße
Handball C-Jugend 1 (w) 2005/2006 @ Walder Straße
Dez 3 um 17:00 – 18:30
 
17:00 Handball E-Jugend (w) 2009/2010 @ Walder Straße
Handball E-Jugend (w) 2009/2010 @ Walder Straße
Dez 3 um 17:00 – 18:30
 
17:00 Leichtathletik Wettkampfvorbereitung @ Hochdahler Straße
Leichtathletik Wettkampfvorbereitung @ Hochdahler Straße
Dez 3 um 17:00 – 18:30
 
17:00 Rhythm & Dance Hip Hop für Boys 8-13 Jahre @ Don Bosco
Rhythm & Dance Hip Hop für Boys 8-13 Jahre @ Don Bosco
Dez 3 um 17:00 – 18:00
 
18:00 Lauftreff (m/w) >14 Jahre @ Waldschenke
Lauftreff (m/w) >14 Jahre @ Waldschenke
Dez 3 um 18:00 – 19:00
 
18:00 Rhythm & Dance Hip Hop für Boys > 14 Jahre @ Don Bosco
Rhythm & Dance Hip Hop für Boys > 14 Jahre @ Don Bosco
Dez 3 um 18:00 – 19:00
 
18:00 Tischtennis >10 Jahre @ SG Querstraße 42
Tischtennis >10 Jahre @ SG Querstraße 42
Dez 3 um 18:00 – 19:00
 
18:00 Volleyball Jugend (m/w) 14-17 Jahre @ Bollenberg
Volleyball Jugend (m/w) 14-17 Jahre @ Bollenberg
Dez 3 um 18:00 – 19:20
 
18:30 Handball C-Jugend 1 (m) 2005/2006 @ Walder Straße
Handball C-Jugend 1 (m) 2005/2006 @ Walder Straße
Dez 3 um 18:30 – 20:00
 
18:30 Handball C-Jugend 2 (m) 2005/2006 @ Walder Straße
Handball C-Jugend 2 (m) 2005/2006 @ Walder Straße
Dez 3 um 18:30 – 20:00
 
15:30 Kampfsport Aikido >10 Jahre @ HTV-Sportraum
Kampfsport Aikido >10 Jahre @ HTV-Sportraum
Dez 6 um 15:30 – 17:00
 
16:00 Trampolin Leistungstraining @ HTV-Halle
Trampolin Leistungstraining @ HTV-Halle
Dez 6 um 16:00 – 18:30
 
16:30 Handball D-Jugend 1 (m) 2007/2008 @ Steinkulle
Handball D-Jugend 1 (m) 2007/2008 @ Steinkulle
Dez 6 um 16:30 – 18:00
 
16:30 Rhythm & Dance Jazztanz 13-17 Jahre @ Bollenberg
Rhythm & Dance Jazztanz 13-17 Jahre @ Bollenberg
Dez 6 um 16:30 – 18:00
 
17:00 Handball C-Jugend 1 (m) 2005/2006 @ Steinkulle
Handball C-Jugend 1 (m) 2005/2006 @ Steinkulle
Dez 6 um 17:00 – 18:30
 
17:00 Handball C-Jugend 2 (m) 2005/2006 @ Steinkulle
Handball C-Jugend 2 (m) 2005/2006 @ Steinkulle
Dez 6 um 17:00 – 18:30
 
17:00 Handball D-Jugend (w) 2007/2008 @ Walder Straße
Handball D-Jugend (w) 2007/2008 @ Walder Straße
Dez 6 um 17:00 – 18:30
 
17:00 Handball E-Jugend (w) 2009/2010 @ Walder Straße
Handball E-Jugend (w) 2009/2010 @ Walder Straße
Dez 6 um 17:00 – 18:30
 
17:00 Leichtathletik U12 2009/2008 @ Adlerstraße
Leichtathletik U12 2009/2008 @ Adlerstraße
Dez 6 um 17:00 – 18:30
 
17:00 Rhythm & Dance Jazztanz 14-18 Jahre @ HTV-Sportraum
Rhythm & Dance Jazztanz 14-18 Jahre @ HTV-Sportraum
Dez 6 um 17:00 – 18:30
 
18:00 Leichtathletik U14 und älter @ Adlerstraße
Leichtathletik U14 und älter @ Adlerstraße
Dez 6 um 18:00 – 20:00
 
18:30 Leichtathletik U16 & älter @ Adlerstraße
Leichtathletik U16 & älter @ Adlerstraße
Dez 6 um 18:30 – 20:00
 
18:30 Tischtennis 9-17 Jahre Liga @ HTV-Halle
Tischtennis 9-17 Jahre Liga @ HTV-Halle
Dez 6 um 18:30 – 20:00